форум Айшварьи Рай

Объявление

ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЛНОСТЬЮ ПРОСМАТРИВАТЬ ФОРУМ,ТОЛЬКО ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Айшварьи Рай » Всё о Индии » Новости Индии


Новости Индии

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

делимся тем,что вам известно

0

2

Самолет Air India разбился на западе Индии, десятки погибли

НЬЮ-ДЕЛИ, 22 мая — РИА Новости. Самолет индийской государственной авиакомпании Air India Express разбился в субботу утром при заходе на посадку в аэропорту города Мангалор в штате Карнатака на юго-западе страны, сообщил РИА Новости пресс-секретарь авиакомпании Джитендра Бхаргава.

Самолет «Боинг-737», который следовал рейсом IX-812 из эмирата Дубай в Мангалор. Около 06.30 по местному времени (05.00 мск) при заходе на посадку самолет упал в нескольких километрах от аэропорта и загорелся.

«Происшествие случилось после того, как самолет приземлился в Мангалоре, но проскочил взлетно-посадочную полосу. Air India проверяет личности пассажиров», — говорится в пресс-релизе компании.

Пресс-секретарь затруднился назвать точное число лоюдей на борту и их гражданство. По данным индийских информационных телеканалов, в самолете находились от 160 до 166 пассажиров и шесть членов экипажа.

По данным информационного телеканала CNN-IBN, пилот самолета — российский гражданин, второй пилот — индиец С.С.Ахлувалия. Посольство РФ проверяет информацию о нахождении российских граждан на борту самолета.

«Я опасаюсь, что погибли почти все», — сказал в эфире телевидения главный министр Карнатаки Едиюраппа.

На место происшествия прибыли десятки пожарных расчетов и экипажей «скорой помощи», которые пытаются потушить пожар и найти живых. Пока удалось обнаружить шесть выживших пассажиров, которые были доставлены в больницы в крайне тяжелом состоянии, передает телеканал NDTV.

По данным информационных телеканалов, премьер-министр Индии Манмохан Сингх контролирует ход спасательных работ в аэропорту. Президент правящей партии Индийский национальный конгресс Соня Ганди приняла решение отменить намеченные на субботу мероприятия, приуроченные к первой годовщине формирования действующего правительства. Министр гражданской авиации Прафуль Пател вылетел в Мангалор. Объявлено о компенсации родственникам погибших и раненым.

Эмират Дубай ежегодно привлекает миллионы трудовых мигрантов из Индии, преимущественно южных штатов, среди которых Карнатака. Для обслуживания этого миграционного потока индийские авиакомпании открыли прямые рейсы из целого ряда провинциальных городов в ОАЭ.

Аэропорт Мангалора находится на вершине холма в пригороде Мангалорра. Он открылся в 50-е года, в 2010 году аэропорт и взлетно-посадочная полоса были модернизированы.

Air-India Express — дочерняя бюджетная авиакомпания Air India, которая выполняет рейсы в основном в страны Персидского залива и Юго-Восточной Азии.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/3851370

0


Вы здесь » форум Айшварьи Рай » Всё о Индии » Новости Индии